Этот день наступил: темы предлагают читатели, а я стараюсь раскрыть их максимально полно. Сегодня разговор про мужской подшерсток.

Когда мне было 12 лет, в телевизоре царило засилье выбритых мужских грудей и подмышек. Выпуклый конструктор кубиков, короткие кожаные жилетки, бритые лица и культ Кена. Тогда казалось, что так и должно быть.

Помню удивительное открытие — задорно кудрявый мужской зад. До 19 лет я даже не представляла, что там тоже могут быть волосы. Могут, и как много! Я все еще предпочитаю гладкие от природы булки, но если так сложилось, то что выросло  — то выросло.

С возрастом пришло понимание, что множество вещей не просто допустимы, а служат символами мужественности и раззадоривают воображение. Например, волосатая грудь стала не просто нравиться, а превратилась в важный атрибут самца. Стараемся без перегибов, но волосы на груди — это здорово и маскулинно. В Германии мужчины страшно любят брить грудь и превращать ее в колючий лобок, что не способствует ни сексуальности, ни желанию на этой груди поваляться.

Спускаемся ниже и сталкиваемся с отсутствием логики. Женщины в курсе, что у мужчин там растут волосы. У нас там тоже все не слава богу. Так зачем обривать себя наголо и подавать главное блюдо без гарнира? Умеренный аккуратный тримминг и все в порядке. Ах да, абсолютное большинство женщин не любит волосатые яйца. Уж извините, но если вы хотите, чтобы эти органы были вовлечены в нижнепалубные развлечения — будьте добры, подготовьте их к приему.

Интересное дело, но, по юности, девушки страшно комплексуют, если не успели на шугаринг, а потом выясняется, что многие мужчины даже не могут припомнить, как у женщины там все выглядит. Так-то мы стараемся и готовимся к каждой встрече наших гениталий, но, если записи в салоне не было или мы банально не успели, то не обессудьте.

Тезис “все, что естественно, не безобразно” имеет право на жизнь. Но в современном мире, когда создано великое множество приблуд для коррекции “естественного”, выглядеть чуть лучше, чем обезьяна — это вопрос воспитания.